Politique sur les cookies
Les cookies sont essentiels pour l'optimisation de notre site Web. Ils nous aident à enregistrer les statistiques générales d'utilisation et de stocker d'autres informations qui nous permettent de fournir des fonctionnalités telles que l'outil de comparaison. Ces cookies ne stockent aucune donnée personnelle identifiable. Lien vers les cookies

Emplacement

Emil Frey AG, Centre Automobile Romand Crissier
Centre Automobile Romand
Ch. de Closalet 19
1023 Crissier

Emil Frey AG, Centre Automobile Romand Crissier

Centre Automobile Romand
Ch. de Closalet 19
1023 Crissier

Téléphone : 021 631 24 11

Coordonnées du département

Vente

Horaires d'ouverture
Lu – Ve: 08:00 - 19:00
Sa: 09.00 - 17.00
Téléphone
021 631 24 11
Daniel Cioffo Conseiller de vente daniel.cioffo@emilfrey.ch
Tél: 021 631 24 15
Antonio Lanza Conseiller de vente véhicules utilitaires antonio.lanza@emilfrey.ch
Tél: 021 631 25 08
Mauro Messere Resp. de marques mauro.messere@emilfrey.ch
Tél. 021 631 24 46

Sébastien Bassi Conseiller de vente sebastien.bassi@emilfrey.ch
Tél. 021 631 24 47

Véhicules d’Occasion

Horaires d'ouverture
Lu – Ve: 08:00 - 19:00
Sa: 09.00 - 17.00
Téléphone
021 631 24 11
Francis Bahloul Chef de vente occasions francis.bahloul@emilfrey.ch
Tél. 021 631 25 83
Matias Chaparro Conseiller de vente occasions matias.chaparro@emilfrey.ch
Tél. 021 631 24 97
Manuel Parron Conseiller de vente occasions manuel.parron@emilfrey.ch
Tél. 021 631 24 34

Ford Entreprise

Horaires d'ouverture
Lu – Ve: 08:00 - 19:00
Sa: 09.00 - 17.00
Téléphone
021 631 24 11

Financement

Horaires d'ouverture
Lu – Je: 07.00 - 12.00 / 13.30 - 18.00
Ve: 07.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Téléphone
021 631 24 11

Après-vente

Horaires d'ouverture
Lu – Je: 07.00 - 12.00 / 13.30 - 18.00
Ve: 07.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Téléphone
021 631 24 11
Jean-Luc Iannalfo Chef SAV jean-luc.iannalfo@emilfrey.ch
Tél. 021 622 01 54

Atelier de Carrosserie

Horaires d'ouverture
Lu – Je: 07.00 - 12.00 / 13.30 - 18.00
Ve: 07.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Téléphone
021 631 24 11
Timur Durous Chef d'atelier carrosserie timur.durous@emilfrey.ch
Tél. 021 631 25 36

Accueil

Horaires d'ouverture
Lu – Je: 07.00 - 12.00 / 13.30 - 18.00
Ve: 07.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Téléphone
021 631 24 11
Yvonne Prestini Réceptionniste-Téléphoniste yvonne.prestini@emilfrey.ch
Tél. 021 631 24 11
Renate Wieland Réceptionniste-Téléphoniste renate.wieland@emilfrey.ch
Tél. 021 631 24 11

Général

Horaires d'ouverture
Lu – Je: 07.00 - 12.00 / 13.30 - 18.00
Ve: 07.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Téléphone
021 631 24 11
Thomas Schmutz Directeur de succursale thomas.schmutz@emilfrey.ch
Tél. 021 631 24 03
Jeremy Claivaz Fleet Manager jeremy.claivaz@emilfrey.ch
Tél. 021 631 24 58

Damiano Contino Responsable administration technique damiano.contino@emilfrey.ch
Tél. 021 631 24 27
Manuela Lehmann Responsable administration manuela.lehmann@emilfrey.ch
Tél. 021 631 24 02
Angela Meoli Cheffe administration des ventes (dispo) angela.meoli@emilfrey.ch
Tél. 021 631 24 17